Обратите число в обыкновенную дробь: 1,21 (32) ; - 2,3 (9) ; 0, (6) помогите

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 08:14
    0
    1,21 (32) = 1 + (2132 - 21) / 9900 = 1 целая 2111/9900

    - 2,3 (9) = - 2 - (39 - 3) / 90 = - 2 - 36/90 = - 2 целых 4/10 = - 2 целых 2/5

    0, (6) = 6/9 = 2/3