Найдите корни уравнения

2x в квадрате - 5x-7=0

+2
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 06:04
    0
    2x^2 - 5x - 7 = 0

    D = 25 + 4*2*7 = 81 = 9^2

    x1 = (5 + 9) / 4 = 14/4 = 7/2 = 3.5

    x2 = (5 - 9) / 4 = - 4/4 = - 1
  2. 11 сентября, 06:50
    0
    Решение:

    2 х²-5 х-7=0

    х1,2 = (5+-D) / 2*2

    D=√25-4*2*-7) = √ (25+56) = √ (25+56) = √81=9

    х1,2 = (5+-9) / 4

    х1 = (5+9) / 4=14/4=3,5

    х2 = (5-9) / 4=-4/4=-1

    Ответ: х1=3,5; х2=-1