Помогите решить пример: обратите десятичную дробь в обыкновенную и вычислите: 4,5-2,8/15

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 21:58
    0
    Если я правильно поняла пример, то решение такое: 4,5 = 4 5/10. Итого: 4 5/10 - 2 8/15 = 4-2 = 2 5/10 - 8/15 = 2 15/30 - 16/30 = 1 45/30 - 16/30 = 1 29/30.