Равносильны ли уравнения: (решение нужно)

7 х - 5 = 6 х - 8 и 2 х + 6 = 0

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 14:27
    0
    7x-5=6x-8 2x+6=0

    7x-6x=-8+5 2x=-6

    x=-3 x=-3

    Да, равносильны, так как ответы у них одинаковы.