Подробное решения для задания: Не выполняя построения, установи координаты точек пересечения окружности u2+d2=4 и параболы 7d+u2-10=0

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 21:40
    0
    U2=-d2+4

    u2=-7d+10

    -d2+4 = - 7d+10

    d2-7d+6 = 0

    По теореме Виета d_1 = 1 и d_2 = 6

    Тогда u2=-d2+4

    u=√ (-d2+4)

    u_1=√ (-1+4) = √3

    u_2=√ (-6+4) = √ (-2) - не удовлетворяет условию

    Ответ: d = 1; u = √3