Преобразуйте в многочлен выражение: (b - 2) (6 + 2) - 2 (6 + 4) (6 + 2)

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 15:27
    0
    (b-2) (b+2) - 2 (b+4) (b+2) =

    =b²-4-2 (b²+2b+4b+8) =

    =b²-4-2 (b²+6b+8) = b²-4-2b²-12b-16=

    =-b²-12b-20
  2. 31 января, 16:20
    0
    b³+6b²+36b-6b²-36b-216-b²-3b+2b+6

    b³-b²-b-210