Упростите выражение (c + 4) (c - 4) (c² + 16) - (c² - 8) ²

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 06:49
    +1
    (c + 4) (c - 4) (c² + 16) - (c² - 8) ²=

    (c²-16) (c²+16) - (c²-8) ²=c⁴-256 - (c⁴-16c²+64) =

    =c⁴-256-c⁴+16c²-64=16c²+320