Остаток от деления а на 5 равен 4, а от деления на 7 равне 1, чему равен остаток от деления этого числа на 35?

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 09:35
    0
    5*7 + (4+1) = 40

    40/35=1 и остаток 5 потому что 4+1=5 а это значит что сумма остатков равна остатку числа 35