Вынести за скобки общий множитель:

5 а+5b

7a-7b

16x-8

a³b²-b

5mn²-10m

+4
Ответы (2)
  1. 16 января, 08:56
    0
    5 а+5b = 5 (a+b)

    7a-7b = 7 (a-b)

    16x-8 = 8 (2x-1)

    a³b²-b = b (a ³ b-1)

    5mn²-10m = 5m (n ²-2)
  2. 16 января, 10:13
    0
    5 (a+b)

    7 (a-b)

    8 (2x-1)

    b (a^3b-1)

    5m (n^2-2m)