Найти область определения : y = 5x+6 / x^2-4

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 09:56
    0
    Х2 - 4 = 0

    (х - 2) (х + 2) = 0

    х - 2 = 0 или х + 2 = 0

    х = 2 или х = - 2 Областью определения у является любое число, кроме х = - 2, 2.

    ответ : (- бесконечности; - 2) объединение (2, + бесконечность)