Найдите значение выражения корень из 2^2 * 5^2 * 7^4 (все эти числа под корнем)

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 23:07
    0
    2 в квадрате - это 2 умноженное на себя два раза. 2*2=4

    Соответственно 5 в квадрате = 5*5=25

    7 в 4 степени - это (7^2) ^2 сначала возводим 7 в квадрат 7*7=49 и уже 49*49=2401

    Все это нужно умножить

    4*25*2401=240100

    Вычисляем корень из 240100

    То есть находим те числа которые умножается друг на друга и получается это число.

    (Можно вычислить в калькуляторе или найти по таблице квадратов)

    Получается 490.

    Ответ: 490.