Является ли число (-1) корнем уравнения х-4 х-5=0

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 12:20
    0
    Подставим вместо х его значение: - 1-4 * (-1) - 5=-1+4-5=-2≠0. То есть число - 1 не корень данного уравнения.

    Ответ: не является.