Постройте в одной системе координат графики функций у=-2 х-3; у=-2 х и у=-3

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 11:56
    0
    Y=2x это линия. Чтобы нарисовать линию достаточно двух точек. Например подставляешь любое число х в уравнение: х=0, y=2x=2*0=0 - координаты (0,0) х=1, y=2x=2*1=2 - координаты (1,2) Надо нарисовать линию которая проходит через эти 2 точки, но этими двумя точками линия не ограничивается, на самом деле она бесконечна что и можешь показать нарисовав линию длиной около 5 сантиметров.

    y=3 это тоже линия, при любом значении икса, 'y' всегда равен 3. Линия проходит параллельно к оси х. К примеру через точки с координатами (0,3) - (3,3).