14x²-5x-1=0; 81y²-18y+1=0

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 08:30
    0
    14x^2-5x-1=0

    D=b^2-4ac

    D=81

    x1.2 = (-b± √D) / 2a

    x1 = (5+9) / 28=0,5

    x2 = (5-9) / 28=-1/7

    81y^2-18y+1=0

    D=0

    x=18/162=1/9