2x²-9x+10=0, y²+y-90=0,18+3y+81y²=0 решите уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 11:16
    0
    2x^2-9x+10=0

    D=81-4*10*2 = 1

    x=9+1/2=5

    x=9-1/2=4

    y^2+y-90=0

    D=1-4*-90 = 361

    y=-1-19/2=-10

    y=-1+19/2=9

    81y^2+3y+18=0

    D=9-4*18*81 = отрицательный

    корней нет