Сумма площадей боковых граней куба равна 216 см в квадрате. найдите длину диагонали куба

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 18:51
    0
    D = √a²+b²+c² S=216 cm

    a=b=c S=6a²

    6a²=216

    a²=36 ⇒ a=6

    d=√36+36+36=√36*3 = 6√3