X+y=10 2x-y=-1 помогите решить систему

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 15:01
    0
    x+y=10 x=10-y 2 (10-y) - y=-1 = > 20-2y-y=-1 = > - 3y=-21 = > y=7

    2x-y=-1 y=2x-y y подставляем в уравнение: x+y=10

    x=3

    Ответ: (x, y) = (3,7)