Участок имеет форму прямоугольника площадью 2800 м2. Вычислите длину и ширину участка, если длина больше ширины на 30 м.

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 10:15
    0
    Пусть ширина будет х м, тогда длина участка х+30 м. составим уравнение:

    х (х+30) = 2800

    х²+30 х-2800=0

    D=900+11200=12100=110²

    х=80/2=40 м

    длина равна 40+30=70 (м)

    Ответ: 70 м, 40 м.