Найдите значение функции y=2 (x-2) ^2-2, при указанных значения аргумента:

а) - 1

б) - 4

в) 3/2

г) - 15

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 11:48
    0
    a) если x = - 1, то y = 2 (- 1 - 2) ² - 2 = 18 - 2 = 16

    б) если x = - 4, то y = 2 (- 4 - 2) ² - 2 = 72 - 2 = 70

    в) если x = 3/2, то y = 2 (3/2 - 2) ² - 2 = 1/2 - 2 = - 3/2 = - 1,5

    г) если x = - 15, то y = 2 (-15 - 2) ² - 2 = 578 - 2 = 576