Найдите сумму ряда 5/7 - 25/49 + ... + (-1) n-1 (5/7) n + ...

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 11:49
    0
    Ряд представляет собой бесконечную геометрическую прогрессию с первым членом b1=5/7 и знаменателем q=-5/7. Её сумма S=b1 / (1-q) = 5/7 / (1+5/7) = 5/7 / (12/7) = 5/12. Ответ: 5/12.