Упростите выражение 16cos8acos4acos2asin2a

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 22:55
    0
    16*cos8a*cos4a*cos2a*sin2a=

    =8*cos8a*cos4a * (2sin2a*cos2a) =

    =8*cos8a*cos4a*sin4a=

    =4*cos8a * (2*sin4a*cos4a) =

    =4*cos8a*sin8a=

    =2 * (2*sin8a*cos8a) =

    =2sin16a