Равносильны ли уравнения 7x-5y=12 и y=1/5 (7x-12)

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 12:35
    0
    7 х-5 у=12 (выразим у)

    -5 у=12-7 х

    5 у=-12+7 х

    у=1/5 (7 х-12)

    равносильны