Решите систему уравнений методом подстановки:

{2 х + у = 7

{х - 2 у = 11

Решите систему уравнений методом сложения:

{2 х-4 у=3

{4 х-7 у=5

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 13:08
    0
    1)

    2x+y=7

    x=11+2y

    2 (11+2y) + y=7

    x=11+2y

    22+4y+y=7

    x=11+2y

    5y=-15

    x=11+2y

    y=-3

    x=11+2 (-3) = 5

    2)

    2x-4y=3 * 2

    4x-7y=5

    4x-8y-4x+7y=6-5

    -y=1

    y=-1

    2x=3+4 (-1)

    x=-0.5