Упростить выражение: (2Sina+3cosa) ^2 + (2cosa-3sina) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 02:08
    0
    =4 (sinx) ^2+6sinxcosx+9 (cosx) ^2+

    +4 (cosx) ^2-6sinxcosx+9 (sinx) ^2=

    =4+9=13