Найдите 3cosa-4sina/4sina+2cosa, если tga=2

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 21:30
    0
    (3cosa-4sina) / (4sina+2cosa) = делим числитель и знаменатель на cos a

    (3-4tg a) / (4tga+2) = используем условие

    = (3-4*2) / (4*2+2) = - 5/10=-0.5