Периметр прямоугольника равен 45 см. Его длина на 4 см меньше ширины. Найти стороны прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 04:12
    0
    Дано:

    P (прямоугольника) = 45 см

    Найти: a и b

    Решение:

    1) Пусть a - длина, b - ширина.

    2) По условию a = b - 4

    3) P = 2a + 2b

    4) 45 = 2 (b-4) + 2b

    45 = 4b - 8

    53 = 4b

    b = 13.25

    5) a = 13.25 - 4 = 9.25

    Ответ: 13,25; 9,25