При каком значении y значение выражения 4y-1 равно - 9?

+3
Ответы (2)
  1. 19 марта, 10:40
    0
    4y-1=-9

    4y=-9+1

    4y=-8

    y=-8:4

    y=-2
  2. 19 марта, 12:43
    0
    4 у-1=9

    4 у=10

    у=2,5

    4*2,15-1=9