Составить квадратное уравнение если:

х1=9; х2=-4

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 15:08
    0
    X²+px+q

    p = - (x1+x2) = 9-4=5

    q=x1*x2=5*9=45

    x²+9x-45=0

    10x²+5x-45=0