1) Найдите значение буквенного выражения:

5 х-4 у при х=-1; у=8

2) 8 а-11b при а=-7; b=3

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 16:03
    0
    5 х-4 у = 5 * (-1) - 4*8 = - 5-32 = - 37

    8 а-11b = 8 * (-7) - 11*3 = - 56 - 33 = - 89