В какую степень надо возвести 1/27 чтобы получить 3?

+1
Ответы (2)
  1. 27 июня, 12:28
    0
    (1/27) ^x=3^1

    (1/3) ^3x=3^1

    3^ (-3x) = 3^1

    -3x=1

    x=-1/3

    Проверка:

    (1/3^3) ^ (-1/3) = {3^ (-3) }^ (-1/3) = 3^ (-3 * (-1/3)) = 3^1=3

    Ответ: надо возвести в степень (-1/3).
  2. 27 июня, 13:00
    0
    (1/27) в степени х=3

    3 в степени - 3 х = 3 в степени 1

    -3 х=1

    х=-1/3