При каком значении a уравнение (a-2) x=35:1) имеет корень, равный 5; 2) не имеет корней?

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 16:19
    0
    1). (a-2) * 5=35; a-2=35/5; a-2=7; a=9. Ответ : a=9. 2). x=35 / (a-2). уравнение не имеет корней в том случае, если знаменатель равен 0. a-2=0, a=2. Ответ: a=2.