Разложите на множители: 5y^2+9y-2

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 19:29
    0
    5y²+9y-2=0

    D=81+40=121

    y1 = (-9+11) / 10 = 1/5

    y2 = (-9-11) / 10 = - 2

    (y-1/5) (y+2)