100 х-24 х-32=х^2 + 29 х + 100 Как решить уравнение?

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 06:25
    0
    Переносим все в одну сторону (при переносе меняем знаки на противоположные) :

    100x-24x-32-x^2-29x-100=0

    Находим подобные и приводим к стандартному виду:

    -x^2+47x-132=0

    Убираем минус в начале выражения домножая на - 1

    x^2-47x+132=0

    Решаем дискриминантом квадратное уравнение ((b^2) - 4ac) :

    D=2209-528=1681

    Находим корни уравнения ((-b+-корень D) / 2a) :

    x1 = (47-41) / 2=3

    x2 = (47+41) / 2=44

    Ответ: 3,44

    Все подробно)