Найдите точки пересечения графика функции y=-14x+7 c осями координат.

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 16:19
    0
    Y=-14x+7 (с осью ох у=0)

    -14 х+7=0

    -14 х=-7

    х=7/14

    х=1/2

    точка (1/2; 0)

    y=-14x+7 (с осью оу х=0)

    у=-14*0+7

    у=7

    точка (0; 7)