5x^2-2x-3=0 решите алгебра пример

+2
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 06:03
    0
    D = (-2) ^2-4*5 * (-3) = 4+60=64; x1 = (2-8) / 10, x2 = (2+8) / 10. x1 = - 3/5, x2=1. Ответ: x1 = - 3/5, x2=1.
  2. 8 декабря, 06:29
    0
    D=4-4*5 * (-3) = 64. = 8

    x1=2+8/10=1

    x2=2-8/10=-0.6