Докажите тождество:

1) a - (4a-11) + (9-2a) = 20-5a

2) 6 (3b-4) - 5 (3b-11) + 2=3b+33

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 03:23
    0
    1) а-4 а+11+9-2 а = - 5 а+20=20-5 а

    20-5a=20-5a

    Тотожество доказано

    2) 18b-24-15b+55+2=3b+33

    3b+33=3b+33

    Тотожество доказано