В выражении 8/3-корень из 5 осовободитесь от иррациональности в знаменателе:

А. 6+2 корень из5

В. 6-2 корень из 5

С. 3 + уорень из 5

Д. - 1.

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 21:28
    0
    8 / (3-√5) = (8 (3+√5)) / ((3-√5) (3+√5)) = (8 (3+√5)) / (3² - (√5) ²) = (8 (3+√5)) / (9-5) = (8 (3+√5)) / 4 = 2 (3+√5) = 6+2√5

    Ответ: А