Избавиться от иррациональности в знаменателе; а) 2/корень из5 б) 2/корень из7 - 1 Помогите решить!

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 21:03
    0
    А) 2 / √5 (нужно домножить на всю дробь √5) = 2√5 / √5*√5=2√5 / √25=2√5 / 5

    б) 2/√7-1=2√7-1 / 7-1=2√6 / 6 = √6 / 3