Решите систему координат

x+y=4

{

x^2-y^2=8

+2
Ответы (2)
  1. 13 мая, 02:47
    0
    Смотри

    x+y=4

    x^2+y^2=8

    Берем первое ур-ие

    х+у=4

    х=у-4

    Подставляем во второй

    (у-4) ^2 - у^2=8

    у^2-8 у+16-у^2=8

    -8 у=-8

    у=1

    Теперь значение у подставь в 1 уравнение
  2. 13 мая, 03:43
    0
    { x + y = 4

    { x² - y² = 8

    { x + y = 4

    { (x + y) (x - y) = 8

    { x + y = 4

    { 4 (x - y) = 8

    { x + y = 4

    { 4 (x - y) = 8

    { x + y = 4

    { x - y = 2

    { y = 4 - x

    { x - 4 + x = 2

    { y = 4 - x

    { 2x = 6

    { y = 1

    { x = 3

    Ответ: (3; 1)