Решите уравнение, выделяя квадрат двучлена: x^2-2x-35=0

+1
Ответы (2)
  1. 23 июня, 06:23
    0
    Х² - 2x - 35 = 0

    х² - 2x + 1 - 36 = 0

    (x-1) ² = 36

    x-1 = ±6

    x-1 = - 6 или х-1 = 6

    х = - 6+1 х = 6+1

    х = - 5 х = 7

    Ответ: х=-5, х=7
  2. 23 июня, 07:49
    0
    x²-2x-35=0

    х²-2 х+1-36=0

    (х-1) ²-36

    (х-1-6) (х-1+6) = 0

    (х-7) (х+5) = 0

    х₁=7 х₂=-5