Помогите решить уравнение (7-4x) - (3x+2) = 12

+4
Ответы (2)
  1. 8 августа, 01:14
    0
    (7-4x) - (3x+2) = 12

    7-4x-3x-2=12

    5-7x=12

    -7x=12-5

    -7x=7

    7x=-7

    x=-1
  2. 8 августа, 01:14
    0
    7-4 х-3 х-2=12

    7-2-12=4 х+3 х

    -7=7 х

    х=-1