Выражение 3,2 а-а - (-3 а) при а = 15/26

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 04:13
    0
    3,2 а-а - (-3 а) = 3,2 а-а+3 а=2,2 а+3 а=5,2 а

    если а=15/26, то 5,2*15/26=52/10*15/26=5/2=2,5