Периметр ромба равен 40, а один из углов равен 60. Найдите площадь ромба, деленную корень3

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 02:12
    0
    P=4a=40

    a=10 sina = (корень3) / 2

    S = (a^2) * sina = (100*корень3) / 2=50 * корень3

    S / корень3=50