Решите уравнение

8 * (х+6) = 120

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 04:15
    0
    8 (x+6) = 120

    раскроем скобки

    8x+48 = 120

    8x-72 = 0

    8x = 72

    x = 9