Упростите выражение.

5/x-7 - 2/x - 3x/x² - 49

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 18:35
    0
    Ищем подобные слагаемые: 5/x, - 2/x и - 3/x.

    Упрощаем: ((5 - 2 - 3) / х) - 7 - 49 + 28/х^2 3.

    Также числа - 7 и - 49 являются подобными.

    Получаем: = 0 - 56 + 28/х^2 = - 56 + 28/х^2.

    Ответ: - 56 + 28/х^2.