Уравнение: - 3x = 3 1/7, 3/4x=1/2

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 06:21
    0
    первое

    -3x = 3 1/7

    -3 х=22/7: (-3)

    х = - 1 1/21

    второе

    3/4x=1/2

    х=1/2:3/4

    х=2/3