Решите уравнение:

3c^2+5c=12c^2-2c

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 03:37
    0
    3 с^2 + 5 с = 12 с^2 - 2 с

    5 с + 2 с = 9 с^2

    7 с = 9 с^2

    c = одна целая, две седьмые с^2
  2. 9 марта, 03:43
    0
    3c^2 + 5c - 12c^2 + 2c = 0

    - 9c^2 + 7c = 0

    - c (9c - 7) = 0

    - c = 0

    c = 0

    9c - 7 = 0

    c = 7/9

    ответ: 0 и 7/9