Для сельской библиотеки ученики шестых и седьмых классов собрали 315 книг. Сколько книг собрали семиклассники, если известно что они собрали на 10%книг больше чем шестиклассники?

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 06:22
    0
    X - шестикласники

    x * 1.1 - семикласники

    x + x*1.1 = 315

    2.1x = 315

    x = 315 / 2.1 = 150

    семикласники = 315 - 150 = 165