Сколько следует взять кипящей воды (100 С) и воды комнатной температуры (16 С), чтобы получить 100 литров воды температуры в 58 С?

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 05:23
    0
    100 х+16 (100-х) = 58*100

    х=50-горячая вода 100-50=50 вода комнатной температуры