Упростите выражение c (c-1) + 2c найдите его значение при c=2

+1
Ответы (2)
  1. 6 октября, 14:46
    0
    C (c-1) + 2c

    2c - c+2c

    3c

    Если с=2, то 3 с=3*2=6
  2. 6 октября, 15:22
    0
    c (c-1) + 2c = с^2 - c + 2c = c^2 + c = (подставляем значение с) 2^2 + 2 = 4+2=

    = 6